Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Замена стеклопакетов в новостройке. Полезные советы

Замена стеклопакетов в новостройке. Полезные советы

С покупкой квартиры в новостройке владельцы сталкиваются со многими проблемами, первая из которых – это некачественные окна. Ни для кого не секрет, что застройщик, чтобы увеличить свою прибыль, старается сэкономить на всех этапах строительства, в том числе и в процессе остекления дома. Только в строительстве 20% домов применяют окна высокого качества, владельцев остальных  80% новостроек ждет самостоятельная установка пластиковых окон. Если даже конструкция не требует полной замены, то доукомплектовывать ее придется.

С какими проблемами сталкиваются владельцы новых квартир?

Если Вы стали обладателем новостройки эконом класса, то стоит ожидать, что застройщик существенно сэкономил на окнах, применив самый дешевый профиль, низкокачественные стеклопакеты и фурнитуру. В таком случае необходим монтаж металлопластиковых окон с нуля. Ведь в дальнейшем радость от покупки нового жилья быстро пройдет, если в квартире будет холодно, шумно и пыльно.

В более дорогих домах, конечно, стараются установить качественные окна, но, тем не менее, проблемы тоже существуют. Обычно они связаны с недостаточно «теплыми» стеклопакетами, как правило, используют обычные двухкамерные изделия, которые не подходят для жилых помещений. Такие окна рекомендуют заменить на стеклопакеты с большим количеством камер или энергосберегающие изделия. Установка стеклопакетов с энергосбережением станет идеальным вариантом для нашего климата.

Преимущества энергосберегающих окон

Энергосберегающий стеклопакет имеет покрытие из ионов серебра, которое наносится на стекло с помощью специальной технологии. Оно незаметно на стекле, но зато заметно в комфортной атмосфере квартиры. Стекло со специальным покрытием пропускает солнечные лучи, которые нагревают все предметы, и удерживает тепло внутри комнаты. Окна такого типа очень популярны во многих странах мира, а развитые станы прописывают использование таких окон на законодательном уровне.

Кроме теплой и уютной атмосферы энергосберегающий стеклопакет купить нужно и для экономии. Такие окна более долговечны обычных, они просты в уходе и учитывая все плюсы использования, обойдутся намного дешевле, чем установка некачественных, дешевых  изделий. К тому же, монтаж энергосберегающих окон позволит отказаться от всевозможных обогревателей.

Изготовление и замена стеклопакета не занимает много времени и приходит в несколько этапов. Сначала специалист выезжает на объект, осматривает окна, делает замеры, далее по индивидуальному заказу изготавливают стеклопакет, доставляют его на объект и устанавливают в течение часа. После установки качественных пластиковых окон Ваша жизнь станет теплее и уютнее, а погода в доме всегда будет комфортной.

Как нас найти