Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 4 лит А

Как выбрать окна правильно

Как выбрать окна правильно

При выборе окон определяйте для себя приоритетные параметры в эксплуатации. Основным предназначением окон ПВХ является изоляция помещения от холодного воздуха, влаги и грязи. К тому же важно обеспечить максимальное поступление дневного света в комнату.

Следует учесть, что больший размер стеклянного полотна увеличивает степень освещения помещения в дневное время суток, но и снижает теплоизоляционные свойства окна. Чтобы совместить эти два важных параметра, нужно выбирать высокотехнологичные изделия, цена которых будет значительно выше. Если бюджет ограничен, приходится делать выбор в ущерб одного из качеств.

Итак, факторов, влияющих на выбор, достаточно много. Разберем несколько из них.

Армированный профиль

Материал имеет значение! Качественный металлопластик, из которого изготавливается профиль, составляющий раму и оконные створки, обеспечивает идеальную геометрию окна без деформации и усадок на протяжении всего срока эксплуатации. Поэтому если хотите гарантировать целостность конструкции, то выбирайте профиль, армированный оцинкованным металлом, и требуйте сертификат качества на материал.

Окно ПВХ

Чтобы усилить энергосберегающие и шумопоглощающие характеристики окна, выбирайте многокамерные блоки, желательно с камерами разной толщины. Имеет значение и толщина стекол. Доступно специальное энергосберегающее стекло со специальным покрытием.

Фурнитура

От оснащения окна качественными функциональными деталями зависит герметичность системы, удобная ее эксплуатация и безотказность работы механизмов. Убедитесь в надежности уплотнителей. Имейте в виду, что современные ручки для окон имеют ряд дополнительных опций, которые могут значительно облегчить пользование системой.

СИНДИ предлагает широкий ассортимент оконных и балконных систем и предоставляет бесплатную консультацию в отношении особенностей конструкции и назначения разных ее видов.

Как нас найти